пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Салехарде благодаря нацпроекту отремонтировали улицу Маяковского

15 окт. 2021

В Салехарде по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Маяковского.

Протяженность работ на объекте составила 1,8 км. Специалисты выполнили ремонт тротуаров и бордюрного камня. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке нанесли разметку и установили новые ограждения вдоль всей магистрали. Также на улице размещен один теплый остановочный комплекс, к концу следующей недели планируется смонтировать еще два.

Кроме этого, выполнено устройство водоотвода, а именно — установка лотков с водоприемниками в местах скопления поверхностных вод.

«В этом году мы провели большую работу по ремонту улично-дорожной сети города. Один из самых крупных проектов — это улица Маяковского. Все работы, в том числе и по укладке асфальта, велись согласно требованиям ГОСТа. В следующем году мы продолжим работу по приведению в нормативное состояние дорог», — отметил директор МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» Степан Федченко.

Напомним, всего в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ямало-Ненецком автономном округе запланированы работы на 20 объектах.

Другие новости