пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самаре стартовал ремонт улицы Ерошевского

2 мая 2023

В Самаре приступили к ремонту участка улицы Ерошевского (от Ново-Садовой до Маломосковской). Протяженность объекта ― 1,5 км, строительно-монтажные работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На объекте уже выполнили фрезерование изношенного слоя покрытия. При устройстве нового применят современную смесь ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем, что обеспечит его высокую прочность. Укладку будут производить только при сухой погоде.

«К началу ремонта проезжая часть здесь была разбита, разрушений много. Автодорогу приведем в нормативное состояние по всей ширине. Также переустановим смотровые колодцы ― они на участке в значительном количестве. В результате люки будут подняты на проектные отметки, то есть встанут вровень с новым покрытием», ― рассказал мастер дорожного участка подрядной организации Иван Сидорчук.

Улица Ерошевского ― один из 42 объектов нацпроекта этого года в Самаре. При формировании перечня участков ремонтов учитывались результаты диагностики состояния дорожного полотна, а также обращения местных жителей и расположение здесь учреждений здравоохранения, образования и социального обслуживания граждан.

В частности, на улице Ерошевского находятся гимназия и детский сад. Каждый день родители привозят своих детей на занятия. И автомобилисты, и общественники, и сотрудники образовательной сферы отмечают, что из-за некачественной дороги здесь образовывались пробки.

«Дорога была в таком состоянии, что проехать по ней было трудно. После ремонта мы хотим увидеть ровную, гладкую, красивую проезжую часть, чтобы по ней было приятно ехать, чтобы ее было приятно переходить. Дорога должна отвечать всем требованиям безопасности. Качество для нас очень важно», ― подчеркнула заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Классическая гимназия № 54 «Воскресение» города Самары Марина Акимушкина.

Другие новости