пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области благодаря нацпроекту в семи населенных пунктах появится освещение и тротуары

19 янв. 2023

В Самарской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональных трассах, проходящих по территории семи населенных пунктов, обустроят искусственное освещение и тротуары. 

Так, благодаря обновлению дороги «Похвистнево – Сосновка» – Урал, на участке протяженностью 15,3 км свет и тротуары появятся стразу в трех населенных пунктах Исаклинского района: в поселке Лесном, селе Большое Микушкино и деревне Малое Микушкино.

Аналогичные работы выполнят в ходе капитального ремонта в селе Воскресенка на автодороге «Самара – Волгоград» – Новокуйбышевск 1, в административных центрах Красноармейское на трассе «Самара – Волгоград» – Красноармейское – Пестравка и Кинель-Черкассы на участке дороги «Самара – Бугуруслан» – Кинель – Черкассы.

Также специалисты приступят к масштабным работам на 28 км трассы

«Сергиевск – Челно-Вершины» – Кошки» – Островка – Новое Фейзуллово – Мамыково – граница районав Кошкинском районе, благодаря чему освещение и тротуар обустроят в деревне Новое Фейзуллово. Этот объект завершат к 2025 году.

Общая протяженность установленных линий искусственного освещения составит 21,6 км, а построенных тротуаров — 26,6 км.

Всего в 2023 году в Самарской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние 79 участков автодорог протяженностью 223,6 км. Из них 32 объекта — региональные трассы, в том числе 14 мостов и путепроводов, 41 участок — в Самаре и 6 — в Тольятти.

 

Другие новости