пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области отремонтируют пять мостовых сооружений на самой протяженной дороге Самара – Бугуруслан

14 июл. 2022

В Самарской области на трассе Самара – Бугуруслан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году приведут к нормативу пять искусственных сооружений.

На сегодняшний день полностью завершены работы на железнодорожном путепроводе на 31-м км автодороги. Специалисты выполнили монолитное укрепление конусов, устройство упорной призмы, ремонт и покраску пролетных строений и опор.

Техническая готовность путепроводов на 30-м и 33-м км превышает 50%. Специалисты произвели демонтаж старых деформационных швов и барьерного ограждения, ремонт и окраску бетонных поверхностей опор и пролетных строений, устройство новых цоколей для крепления стоек барьерного ограждения и сопряжений моста с насыпью, устройство оцинкованного отлива, ремонт существующего перильного ограждения и лестничных сходов, укрепление откосов конусов монолитным бетоном. Сейчас дорожники приступили к укладке дорожной одежды.

Позже на объекте установят барьерное ограждение и проведут устройство новых деформационных швов.

Кроме того, отремонтируют два моста на трассе Самара – Бугуруслан в Похвистневском районе. Так, на переправе через реку Камышла выполнены работы по разборке слоев дорожного покрытия, устройству выравнивающего слоя, гидроизоляции и защитному слою. Сейчас здесь обновляют конусы и элементы барьерного и перильного ограждения.

На другом мосту через суходол ведутся подготовительные мероприятия по устройству схемы организации движения на период ремонта.

Отметим, автомобильная дорога Самара – Бугуруслан является одним из опорных направлений в сторону Оренбургской области. В границах Самарской области общая протяженность трассы составляет 140,5 км, она проходит по территории шести муниципальных образований.

Напомним, всего в Самарской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году запланировано привести в нормативное состояние 21 искусственное сооружение общей протяженностью 947,4 пог. м.

Другие новости