пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге досрочно завершен ремонт Ушаковской набережной

25 мая 2023

В Приморском районе Санкт-Петербурга с опережением графика привели в нормативное состояние Ушаковскую набережную. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность объекта составляет 0,96 км. 

Ушаковская набережная является продолжением Выборгской, которая, в свою очередь, переходит в одну из главных магистралей города — Приморский проспект. Ежедневно по участку проезжает свыше 30 тыс. автомобилей, поэтому для минимизации неудобств ремонт выполняли по одной половине проезжей части без перекрытия движения.

Специалисты привели к нормативу 25 тыс. кв. м дорожного полотна, а также заменили люки ливневой канализации, выполнили укладку двух слоев прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, обустроили тротуары, восстановили нарушенное благоустройство и нанесли разметку.

Отметим, подрядная организация завершила работы более чем на месяц раньше запланированного срока.

Напомним, в 2023 году в Санкт-Петербурге благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» также отремонтируют Арсенальную, Свердловскую, Пироговскую и Выборгскую набережные. Всего в этом году в городе по нацпроекту запланировано привести в нормативное состояние почти 130 км улично-дорожной сети.

Другие новости