пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге студенты профильного университета посетили асфальтобетонный завод

29 мар. 2023

Студенты Санкт‑Петербургского государственного архитектурно-строительного университета посетили асфальтобетонный завод, который будет производить материалы для объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас на предприятии проводится активная подготовка к началу нового дорожного сезона. Оснащенность собственной лаборатории позволяет проводить испытания асфальтобетона, органических вяжущих материалов, бетонных смесей и выпускать асфальтобетон всех марок по новым ГОСТам.

Будущие строители смогли подробно изучить производственный процесс и получили уникальную возможность познакомиться с технологией производства различных видов асфальтобетона, которые применяются для ремонта и строительства дорог в рамках нацпроекта.

Вместе с сотрудниками лаборатории студенты провели испытания битумных вяжущих, а также проверили оборудование, которое определяет физико-механические свойства асфальтобетона.

В завершении экскурсии молодим людям предложили пройти производственную практику. Это позволит им применить свои знания и получить опыт работы на крупном предприятии.

Отметим, подобные мероприятия Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города совместно с дорожно-строительными организациями проводит ежегодно. Главные задачи ― повышение профессионального потенциала и развитие кругозора будущих специалистов.

Напомним, всего в 2023 году в Санкт-Петербурге по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы почти на 60 объектах общей протяженностью 130 км.

Другие новости