пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге в 2023 году по нацпроекту обновят свыше 130 км улично-дорожной сети

2 февр. 2023

В текущем году в Санкт-Петербурге по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 51 объект общей протяженностью порядка 130 км. 

В план работ включили не только обновление улиц и магистралей, но и крупные инфраструктурные проекты: строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта, а также реконструкцию Петрозаводского шоссе в Колпинском районе, которую специалисты планируют завершить в конце этого года. После ввода в эксплуатацию этого участка увеличится пропускная способность вылетной магистрали вдоль левого берега реки Невы в направлении Ленобласти и появится возможность транзитного объезда города Колпино.

Кроме того, к нормативу приведут значимые для города объекты: участки Свердловской, Арсенальной, Ушаковской, Пироговской, Выборгской, Петроградской набережных. Преобразятся Приморский, Московский, Витебский, Лиговский и Литейный проспекты, а также площадь Мужества. В Красногвардейском районе работы пройдут на проспекте Энергетиков и шоссе Революции, в Невском — на Дальневосточном проспекте и улице Коллонтай, в Петроградском — на Каменноостровском и Чкаловском проспектах, в Кировском районе — на проспекте Стачек.

Напомним, Санкт-Петербург присоединился к реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. За это время специалисты привели в нормативное состояние 92 объекта улично-дорожной сети городской агломерации общей протяженностью более 260 км.

Другие новости