пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сапожковском районе Рязанской области реконструируют мост через реку Пара

27 февр. 2024

В 2024 году в Сапожковском районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнят реконструкцию мостового перехода через реку Пара. Объект располагается на участке региональной дороги от трассы «Сапожок – Сараи – Борец – Шацк с подъездом к станции Верда» – Березники – Никольское – Красное – Красная Яблонька, его протяженность — 37,1 пог. м. 

Автодорога, на которой находится искусственное сооружение, является единственным подъездом к поселку Красная Яблонька, поэтому мост имеет большое значение для местных жителей. Кроме того, здесь пролегает школьный маршрут: дети из поселка добираются на учебу в школу, расположенную в селе Красное.

В ходе реконструкции специалисты возведут железобетонное искусственное сооружение взамен имеющегося деревянного. Во время выполнения работ движение транспорта будет осуществляться по одной из сторон моста.

Подрядная организация выйдет на объект с наступлением благоприятных погодных условий. Срок завершения работ по контракту — 31 октября 2024 года.

Напомним, в 2023 году в Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние почти 237 км дорог.

Другие новости