пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саранске продолжается возведение автодороги по улице Строительной

31 мар. 2022

В столице Республики Мордовия продолжается возведение магистрали по улице Строительной с путепроводом через железнодорожные пути и реку Инсар. Работы на объекте протяженностью 5,9 км стали возможны благодаря финансированию в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас специалисты подрядной организации возводят самый масштабный в регионе путепровод. Его длина составит более 1,2 км, сооружение расположится на участке от пересечения улиц Пролетарской и Строительной до ранее возведенного моста через реку Инсар. На объекте уже устроено 94 из 275 железобетонных балок, идут активные работы на опорах № 14 и 15, монтируются балки пролетных строений.

В планах на следующий месяц ― выполнение подготовительных работ по устройству площадок для забивки свай для опор № 1 – 10.

Напомним, завершить все мероприятия по возведению автодороги и путепровода по улице Строительной в Саранске должны до конца 2024 года. По прогнозам специалистов, новая городская магистраль сократит время передвижения транспорта от Октябрьского до Пролетарского района, а также свяжет два микрорайона столицы региона ― Химмаш и Светотехстрой.

Всего в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Мордовия в нормативное состояние приведут более 200 км асфальтобетонного покрытия на региональных трассах и около 12 км улично-дорожной сети Саранской агломерации.

Другие новости