пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В селении Заюково Кабардино-Балкарии стартовал капитальный ремонт моста через реку Баксан

13 янв. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Кабардино-Балкарской Республике начались работы по капитальному ремонту моста через реку Баксан. Сооружение расположено на региональной трассе Заюково – Туфкарьер – Дыгамухо, проходящей через селение Заюково.

Для жителей населенного пункта мост имеет важное значение ― он соединяет район Дыгамухо с основной дорожной инфраструктурой и ведет к районной больнице.

По словам мостостроителей, сооружение будет фактически возведено заново: от фундамента и устоев, до покрытия и тротуаров. Протяженность объекта ― 35 пог. м.

Сейчас подрядная организация устраивает подъезды к временной переправе, которая обеспечит бесперебойное движение транспортных средств на время производства строительно-монтажных работ.

На объекте уже выполнено устройство опор и ригелей временного моста, а также резиновых опорных частей, металлических ригелей, пролетных строений и плит перекрытия.

В скором времени подрядная организация приступит к демонтажу существующего моста. Позже начнут выполнять устройство фундамента и тела устоев, шкафных стенок, открылков и железобетонных балок перекрытия.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре 2023 года.

Другие новости