пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе благодаря нацпроекту обновляют Школьный переулок

28 мар. 2023

В Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние Школьный переулок. Протяженность объекта составляет 125 м.

Дорога очень важна для местных жителей, так как вблизи нее расположена общеобразовательная школа № 60.

«Автодорога находилась в неудовлетворительном состоянии, тротуары разрушены. Также к нам поступали обращения жителей с просьбой включения переулка в план ремонта. Была проведена ежегодная инструментальная диагностика состояния улично-дорожной сети и дорога вошла в программу работ по нацпроекту. Мы прислушиваемся к просьбам жителей при формировании планов и используем комплексный подход, то есть стараемся выполнять ремонт сразу на нескольких расположенных рядом улицах, ведь таким образом повышается комфорт жизни людей,» — рассказал заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

К работам на объекте приступили 20 марта. Подрядная организация уже выполнила фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и замену бортового камня. Сейчас специалисты восстанавливают покрытие на тротуарах, затем им предстоит устроить выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия на проезжей части.

Согласно контракту, ремонт Школьного переулка должен быть выполнен до 31 августа, однако подрядчик планирует завершить работы досрочно.

Напомним, всего в 2023 году в Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести к нормативу более 100 объектов, в том числе пять мостов. На сегодняшний день в эксплуатацию введено уже 29 объектов.

Другие новости