пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе благодаря нацпроекту обновляют участок дороги Кача – Андреевка

11 апр. 2024

В Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок трассы Кача – Андреевка. Это один из самых крупных объектов 2024 года, его протяженность составляет 1,09 км.

Дорога является подъездной к спортивному комплексу имени Виктора Захаровича Кожаева. К работам подрядная организация приступила в марте этого года, они ведутся с опережением графика. На объекте выполнено восстановление дорожного полотна, заменен бортовой камень, устроен выравнивающий слой покрытия. Сейчас дорожники устраивают верхний слой покрытия.

«Качество выполняемых работ и соблюдение сроков говорят о профессионализме и ответственности подрядной организации, что важно для успешной реализации национального проекта. Благодаря усилиям всех участников проекта, жители и посетители смогут ездить по безопасной и удобной дороге, что является важным шагом к развитию инфраструктуры города», — сообщил заместитель руководителя дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя Александр Ширяев.

Напомним, всего в этом году в Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируют привести в нормативное состояние 125 участков улично-дорожной сети, а также отремонтировать два моста и противообвальную галерею.

Другие новости