пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе благодаря нацпроекту обновляют улицы Докучаева и Фруктовую в поселке Сахарная Головка

14 мар. 2023

В текущем году в Севастополе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние улицы Докучаева и Фруктовую в поселке Сахарная Головка. Общая протяженность объектов составляет около 1,5 км. 

К работам на участках специалисты приступили еще в феврале, закончить ремонт планируется уже в этом месяце.

«На улице Фруктовой подрядная организация установила бортовые камни, восстановила покрытие на тротуарах, выполнила фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Уже завершено устройство выравнивающего слоя. Сегодня приступили к укладке верхнего слоя покрытия», — отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Максимов.

На улице Докучаева дорожники ликвидировали просадки, выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и устройство выравнивающего слоя. В ближайшее время рабочие приступят к укладке верхнего слоя.

Напомним, всего в этом году в Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести к нормативу более 100 объектов, в том числе в перечень работ включен ремонт пяти мостов.

Другие новости