пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе отремонтировали улицу Гидрографическую

9 нояб. 2021

В Севастополе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирована улица Гидрографическая, по которой проходит 7 маршрутов общественного транспорта. Подрядная организация привела к нормативу 680 м проезжей части и обновила дорожную инфраструктуру.

Автомобильная дорога связывает улицы Льва Толстого и Токарева. Здесь расположен ГУПС «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова», откуда начинается все троллейбусное движение в городе.

Работы проводились в ночное время, чтобы днем не препятствовать движению транспорта. Дорожники устранили просадки, устроили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и разворотном кольце, отремонтировали разрушенные тротуары. На обновленном участке нанесена разметка термопластиком, обустроена искусственная дорожная неровность, установлено пешеходное ограждение. Помимо этого, на остановках общественного транспорта появились новые павильоны.

Сотрудниками дорожной лаборатории произведен отбор проб асфальтобетона из верхнего слоя покрытия. Все образцы были отправлены на испытания, в процессе которых оценивалось качество материала на соответствие требованиям нормативных документов.

После всесторонней проверки выполненных работ было принято решение о вводе объекта в эксплуатацию.

Напомним, всего в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Севастополе приведут к нормативу 54,5 км автодорог. Планируемая площадь укладки верхних слоев асфальтобетона — более 450 тыс. кв. м.

Другие новости