пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе по нацпроекту в текущем году дополнительно отремонтируют еще три улицы

14 дек. 2021

В Севастополе завершились основные работы, запланированные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на текущий год. Так, в нормативное состояние привели 74 участка дорог общей протяженностью 52,4 км.  

«Работы на всех объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены. Это 70 объектов ремонта и 4 — капитального ремонта: улицы Галины Петровой, Железнякова, Колобова и дорога проспект Античный — улица Челнокова», — отметил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.  

В ходе реализации нацпроекта в 2021 году возникла экономия денежных средств в размере 18,8 млн рублей. Благодаря этому специалисты дополнительно выполнят ремонт на трех объектах протяженностью 2,2 км — это улицы Соловьева, Коминтерна и Поворотный тупик. Все работы завершат до конца этого года.

Отметим, в 2022 году в рамках нацпроекта в Севастополе планируется отремонтировать 24 дороги, одну из них — капитально. Общая протяженность — 37,1 км. Объем финансирования составляет 986,5 млн рублей. Контракты по всем объектам уже заключены.

«Мы впервые выходим на опережающую контрактацию дорожных работ — не в год, когда работы проводятся, а заранее. Это позволит заказчику более качественно подготовиться и решить все вопросы, связанные с предоставлением площадки строителям. Все проекты можно будет реализовать досрочно и претендовать на дополнительное федеральное финансирование», — подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Другие новости