пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе ремонтируют мост на подъезде к селу Дальнее

27 июн. 2023

В Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние мост на подъезде к селу Дальнее. Протяженность искусственного сооружения составляет 118 м.

«Мост расположен над рекой Бельбек. Этот объект является социально значимым: он соединяет между собой населенные пункты города, ведет к селу Дальнее. По результатам ежегодной инструментальной диагностики состояния улично-дорожной сети мост вошел в программу ремонта национального проекта», — отметил заместитель директора ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» Александр Ширяев.

Согласно проекту на искусственном сооружении предусмотрены работы по восстановлению защитного слоя на опорах и пролетном строении, а также ремонт парапетного ограждения и тротуарной консоли. Здесь заменят деформационные швы, окрасят поверхности пролетных строений и опорных частей моста.

Сейчас подрядная организация уже выполнила устройство выравнивающего слоя покрытия проезжей части из бетона, а также верхнего слоя и тротуаров из асфальтобетона. Кроме того, специалисты восстановили парапетное ограждение и тротуарную консоль.

Напомним, в 2023 году в Севастополе в план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» включен ремонт четырех мостов, а также капитальный ремонт путепровода. На сегодняшний день уже завершен ремонт моста на подъезде к поселку Кача.

Другие новости