пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Северной Осетии реконструируют мост через реку Ардон

30 мая 2023

В Республике Северная Осетия – Алания благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» реконструируют мост через реку Ардон. Протяженность объекта 41,15 пог.м.

Искусственное сооружение расположено на дороге, ведущей от федеральной трассы А-164 «Транскам» к высокогорному селению Архон.

Специалисты уже разобрали старый мост. На время реконструкции для проезда в Архонское ущелье и к населенному пункту была построена временная переправа.

В процессе строительно-монтажных работ возведут опоры моста, а также подпорную стену, которая защитит сооружение от селевых потоков. Также на проезжей части устроят новое асфальтобетонное покрытие. Сейчас дорожные рабочие занимаются укреплением берега реки, бурением скважины.

После окончания реконструкции движение по двухпролетному мосту, ширина которого составит 11 м, станет комфортным и безопасным. Ввести объект в эксплуатацию планируют в конце года.

Напомним, всего в этом году в республике благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативам приведут 6 мостов общей протяженностью почти 250 пог. м.

Другие новости