пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Северодвинске продолжается реконструкция моста через Никольское устье Северной Двины

27 февр. 2023

В Северодвинске благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция моста, который соединяет материковую часть города с островом Ягры. Проект предусматривает строительство нового сооружения протяженностью 185,8 пог. м и расширение Ягринского шоссе.

«Это один из самых важных и одновременно сложных с технической точки зрения объектов нацпроекта ― в план также входит расширение Ягринского шоссе до четырех полос. Поэтому правильно распределять силы, средства и время очень важно», ― отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. 

Сейчас ведется демонтаж конструкций существующего сооружения. Как только позволят погодные условия, строители перейдут в активную фазу работ.

Напомним, в минувшем году специалисты выполнили устройство покрытия проезжей части на новом мосту и сопряжениях, уложили один из трех слоев асфальта на Ягринском шоссе, смонтировали ограждения безопасности и опоры освещения. В новом сезоне дорожникам предстоит обустроить тротуары, велосипедные дорожки, наружное освещение и ливневую канализацию.

Согласно контракту, ввод в эксплуатацию моста через Никольское устье Северной Двины запланирован на сентябрь текущего года.

Отметим, всего в 2023 году благодаря нацпроекту в Архангельской области будет приведено в нормативное состояние 8 искусственных сооружений.

Другие новости