пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленске благодаря нацпроекту обновляют дороги, ведущие к медицинским учреждениям

4 окт. 2023

В Смоленске в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Памфилова. Она ведет, в том числе, к амбулаторному отделению Смоленского областного противотуберкулезного диспансера.

Протяженность объекта составляет 646 м. Специалисты выполнили фрезерование старого дорожного полотна, устройство двух слоев нового асфальтобетонного покрытия, обустроили искусственную дорожную неровность, отремонтировали тротуары, а также заменили ограждения и дорожные знаки.

Отметим, в Смоленске благодаря нацпроекту ежегодно обновляют дороги, ведущие к медицинским учреждениям. Так, в 2022 году в областной столице обновили улицу Кирова, на которой расположен «Клинический родильный дом». Также в предыдущие годы привели к нормативам проспект Гагарина, ведущий к областной больнице, улицу Фрунзе — здесь расположены «Клиническая больница № 1» и перинатальный центр, а также улицы Полтавскую и Строителей, по которым жители добираются в поликлиники. 

Всего в 2023 году в Смоленской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 13 участков улично-дорожной сети областного центра, а также около 400 км региональных и межмуниципальных дорог.

Другие новости