пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленске отремонтировали дорогу, ведущую к дворцу спорта

22 авг. 2023

В Смоленске в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Черняховского. Протяженность объекта составила 740 м. 

Магистраль очень важна для жителей и гостей города: она ведет во дворец спорта «Юбилейный».

Специалисты подрядной организации выполнили фрезерование существующего покрытия, устройство двух слоев асфальтобетона, отремонтировали тротуары, установили новый автобусный павильон, искусственные дорожные неровности и знаки, а также нанесли разметку.

Приемочная комиссия, в составе которой вошли представители Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, СОГБУ «Смоленскавтодор» и Управления администрации по Ленинскому району города Смоленска, приняла работы с небольшим замечанием. Так, на одном участке улицы из-за строительства многоэтажного дома не был завершен ремонт тротуара, однако эти работы будут выполнены до конца сентября.

Отметим, улица Черняховского стала вторым объектом национального проекта в Смоленске, введенным в эксплуатацию в этом году. Ранее приемка работ прошла на отремонтированной улице Московский Большак.

Напомним, всего в 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области выполняется ремонт порядка 400 км региональных и межмуниципальных дорог, а также 13 участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Другие новости