пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области благодаря нацпроекту отремонтировали участок дороги Демидов – Рудня

8 сент. 2022

В Руднянском районе Смоленской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок трассы Демидов – Рудня протяженностью 16,9 км.

Автодорога соединяет два района Смоленской области и проходит через несколько населенных пунктов. В 2020 и 2021 годах благодаря нацпроекту в Демидовском районе отремонтировали ее участки общей протяженностью более 22,6 км.

В этом году дорожные работы проходили от границы Демидовского района до деревни Красный Двор в Руднянском районе. Подрядная организация выполнила фрезерование изношенного покрытия и устройство нового — асфальтобетонного. Также на объекте укрепили обочины и заменили элементы обустройства автомобильной дороги.

В приемке отремонтированного объекта приняли участие представители профильных ведомств и активисты Общероссийского народного фронта. Претензий к качеству выполненных работ у комиссии не возникло.

Напомним, всего в текущем году в регионе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 247 км региональных и межмуниципальных дорог, пять улиц Смоленска, а также 15 мостов и путепроводов.

Другие новости