пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области общественники проинспектировали ход ремонта дороги в Велиже

25 июл. 2022

В Смоленской области представители Общероссийского народного фронта совершили инспекционный выезд в Велиж, в рамках которого проверили ход работ на автодороге «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель» – улица Володарского – Невельское шоссе. Объект приводят в нормативное состояние благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Магистраль является одной из улиц города Велижа. Протяженность участка ремонта составляет 2,7 км. Подрядная организация уже выполнила фрезерование старого полотна и устройство асфальтобетонного покрытия. В настоящее время ведется укрепление обочин и обустройство объекта: установка барьерного ограждения и дорожных знаков.

Общественные активисты отметили, что претензий по качеству проводимых работ к подрядчику на сегодняшний день у них не возникло.

«Все работы по ремонту улицы Володарского в настоящее время выполняются по графику и с применением самых современных технологий. Ее ремонт — важная составляющая дорожной сети межрегионального значения, потому что это въезд в Велиж со стороны дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель с большим трафиком движения. Жители уверены, что благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» они получат хорошо отремонтированную улицу», — резюмировал координатор проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

Напомним, всего в текущем году в регионе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 247 км региональных и межмуниципальных дорог, пять улиц Смоленска, а также 15 мостов и путепроводов.

Другие новости