пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области общественники проверили, как ремонтируют трассу Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново

19 мая 2022

В Смоленской области активисты Общероссийского народного фронта проинспектировали участок трассы Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново, который обновляют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Его протяженность в Рославльском районе составляет 24,2 км.

На объекте уже завершены работы по фрезерованию, сейчас ведется устройство асфальтобетонного покрытия. Как рассказали представители компании-подрядчика, работы выполняются с опережением графика.

«Мы регулярно и уже не первый год проводим инспекционные выезды на объекты нацпроекта. А дорога Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново — одна из самых востребованных водителями, поэтому необходимо, чтобы ее привели в порядок. На сегодняшний день нарушений в проведении работ нет. Надеемся, что и в дальнейшем их не будет, а ремонт участка дороги будет выполнен качественно», — подвел итоги инспекционного выезда координатор проекта «Безопасные качественные дороги» Николай Яров.

Отметим, что благодаря нацпроекту участки дороги Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново ремонтируют уже не первый сезон. Так, за период с 2019 по 2021 год специалисты привели в нормативное состояние более 43,5 км этой трассы.

Всего в текущем году по национальному проекту в Смоленской области запланировано отремонтировать более 247 км региональных и межмуниципальных автодорог.

Другие новости