пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области отремонтировали три участка дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель

7 нояб. 2023

В 2023 году в Велижском районе Смоленской области благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние три участка трассы Ольша – Велиж – Усвяты – Невель. Общая протяженность объектов составила 16,8 км. 

Автодорога входит в опорную дорожную сеть региона и ведет от трассы М-1 «Беларусь» в районе населенного пункта Ольша через территорию Смоленского, Демидовского и Велижского районов к границе с Псковской областью.

На всех трех участках специалисты выполнили замену асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин. Для обеспечения безопасности движения на трассе обустроили элементы дорожной инфраструктуры.

Отметим, сейчас в регионе продолжается ремонт еще одного участка автодороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель. Работы проводятся в Демидовском районе области. На объекте в настоящее время выполняют работы по укреплению обочин и обустройству.

Всего в 2023 году в Смоленской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние порядка 400 км региональных автодорог, а также 13 участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Другие новости