пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области в 2023 году общественники провели 186 инспекционных выездов на объекты нацпроекта

18 дек. 2023

В Смоленской области работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проводятся при участии общественных контролеров. Так, активисты Народного фронта в этом году провели 186 инспекционных выездов на объекты нацпроекта. 

Как правило, в ходе выездных мероприятий, общественники не только проверяют качество и сроки дорожных работ, но и могут вносить свои предложения в реализацию объектов.

«Эксперты народного фронта выстроили конструктивный диалог со всеми участниками реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», в результате чего проблемные вопросы и замечания, которые мы озвучивали подрядчикам и заказчикам, включались в планы для исправления», — рассказал модератор тематической площадки Народного фронта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

Также общественная контролеры в Смоленской области участвовали в приемке готовых объектов национального проекта. При этом, все выявленные ими в ходе обследования участков дорог недостатки были доведены до подрядных организаций для последующего устранения.

«Мы передаем всю необходимую информацию в подрядные организации и заказчику, чтобы отремонтированные участки соответствовали Национальным стандартам безопасности дорожного движения РФ и были по-настоящему безопасными и качественными», — отметил Николай Яров.

Напомним, всего в Смоленской области в 2023 году в план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» вошли более 350 км региональных автодорог, а также 13 участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Другие новости