пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области в этом году продолжится ремонт дороги Витязи – Духовщина – Белый-Нелидово

17 мар. 2023

В текущем году в Смоленской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжат приводить в нормативное состояние трассу Витязи – Духовщина – Белый – Нелидово. Работы пройдут на двух участках: в Кардымовском районе специалисты обновят более 7,7 км, в Духовщинском — еще 7,2 км.

Автодорога имеет большое значение для региона: она обеспечивает связь между Смоленской и Тверской областями. На ремонтируемых участках подрядчики заменят асфальтобетонное покрытие и укрепят обочины. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят барьерное ограждение и новые знаки, а также нанесут разметку.

Отметим, трассу Витязи – Духовщина – Белый – Нелидово поэтапно приводят к нормативу по нацпроекту уже несколько лет. Так, в 2021 году специалисты отремонтировали 18,4 км дорожного полотна, а в 2022 — еще более 20 км в Духовщинском районе.

Напомним, всего в 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области запланировано обновить 37 участков региональных и межмуниципальных участков автодорог общей протяженностью более 307 км, а также 12 объектов улично-дорожной сети города Смоленска.

Другие новости