пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставропольском крае благодаря нацпроекту обновят участок дороги, соединяющей три населенных пункта

11 мар. 2024

В этом году в Ставропольском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние участок региональной трассы Сенгилеевское — Новотроицкая. Протяженность объекта составляет более 4 км. 

Движение транспорта здесь интенсивное: дорога соединяет между собой станицу Каменнобродскую, поселок Левоегорлыкский и Солнечнодольск, а также связывает близлежащие населенные пункты с краевой столицей. Между тем, сейчас дорожное полотно не соответствует нормативам: за годы эксплуатации появились деформации покрытия, просадки обочин, а также разрушения тротуаров и остановок.

В ходе работ подрядчик выполнит устройство дорожного покрытия методом холодной регенерации с добавлением органических и неорганических материалов, отремонтирует и укрепит обочины, восстановит заездные карманы и посадочные площадки. Дополнительно на объекте установят бортовые камни и нанесут разметку.

Отметим, ранее — в 2022 году — был обновлен участок этой дороги, протяженностью более 3 км.

«Создание современной, комфортной и безопасной транспортной инфраструктуры на Ставрополье ― главная задача, стоящая перед краевыми дорожниками. Развитие сельских территорий напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры, а благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с каждым годом на Ставрополье дорог, отвечающих нормативным требованиям, становится все больше», — сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Напомним, в 2023 году в Ставропольском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 65 объектов общей протяженностью 165 км.

Другие новости