пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставропольском крае благодаря нацпроекту отремонтируют мост через реку Калаус

27 апр. 2022

В 2022 году в Ставропольском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт моста через реку Калаус на участке региональной трассы Дивное – Рагули – Арзгир. Протяженность объекта — более 75 м.

Мост был построен еще в 1990-х годах и за время эксплуатации он перестал отвечать нормативным требованиям. Пользоваться им стало некомфортно и небезопасно.

На искусственном сооружении запланированы масштабные работы. Так, специалисты демонтируют старые конструкции и дорожную одежду, приведут в нормативное состояние пролетные строения и переходные плиты, а также укрепят русло. Затем на мосту выполнят укладку новой дорожной одежды и обустроят участок техническими средствами организации дорожного движения.

На эти цели благодаря нацпроекту направлено более 23 млн рублей. Работы на объекте уже начались.

«Зачастую мостовые сооружения являются важной частью не только местной, но и региональной транспортной инфраструктуры. Последствия их разрушений или просто ограничение движения по ним вызывают существенные потери для экономики и значительные неудобства для жителей близлежащих населенных пунктов. Чтобы не допускать этих негативных последствий, необходимо планомерно обновлять мосты и путепроводы», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Напомним, всего в текущем году в Ставропольском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние порядка 45 объектов протяженностью более 132 км.

Другие новости