пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставропольском крае благодаря нацпроекту отремонтируют участок дороги Новоалександровск – Григорополисская – Армавир

6 мар. 2024

В этом году в Ставропольском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние участок региональной трассы Новоалександровск – Григорополисская – Армавир протяженностью 11,6 км. 

Дорога очень важна для жителей и гостей Ставрополья. Ежедневно по ней осуществляется транспортное сообщение между ближайшими населенными пунктами. Участок, который будет обновлен, связывает Новоалександровский округ с дорожной сетью региона, а также соединяет с соседним Краснодарским краем.

Сейчас объект не соответствует нормативным требованиям и современным транспортным нагрузкам: на старом покрытии образовались трещины, множественные просадки, ямы, на участке отсутствует укрепление обочин, а дорожная одежда на примыканиях находится в неудовлетворительном состоянии.

В ходе ремонта специалисты не только обновят дорожное полотно, но и выполнят устройство примыканий и укрепление обочин песчано-гравийной смесью.

«Нацпроект «Безопасные качественные дороги» широко востребован населением, так как качество жизни граждан в большей степени определяется состоянием дорожной инфраструктуры. Именно она является той системой, благодаря которой успешно развивается местная экономика. В этом плане реализация нацпроекта дает нам новые возможности развития территорий и формирования комфортной среды проживания», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Отметим, в соответствии с графиком работы планируется завершить до середины осени 2024 года.

Напомним, в 2023 году в Ставропольском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 65 объектов общей протяженностью 165 км.

Другие новости