пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставропольском крае в 2023 году по нацпроекту обновили 165 км дорог

23 янв. 2024

В прошедшем дорожном сезоне в Ставропольском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели 65 объектов общей протяженностью 165 км.

Так, в пределах Ставропольской городской агломерации в 2023 году обновили более 80 км улично-дорожной сети, а также пять искусственных сооружений. Специалисты не только отремонтировали проезжую часть, но и обустроили тротуары и парковки, заменили люки и автопавильоны, установили дорожные знаки, светофорные объекты, фонари, искусственные неровности, нанесли разметку

При этом, все объекты, отремонтированные по нацпроекту в муниципальных образованиях, очень важны для местных жителей: они ведут к образовательным и медицинским учреждениям, а также к другим социально-значимым объектам.

Кроме того, в 2023 году на Ставрополье обновляли и участки региональных трасс. Так, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу 14 участков таких автодорог протяженностью более 85 км. Работы проводились на трассах, связывающих между собой населенные пункты, а также соединяющие их с дорожной сетью Ставропольского края и других регионов Северо-Кавказского федерального округа.

В частности, в прошедшем году в Кировском округе специалисты обновили участок дороги Новопавловск – Крупско-Ульяновский протяженностью более 16 км. Трасса особо важна для местных жителей, так как она проходит через станицу Старопавловскую до хутора Крупско-Ульяновский. Выполненные работы помогли улучшить транспортное сообщение с районным центром и упростили подъезд к социально значимым объектам.

Также в 2023 году участок дороги Орловка – Виноградный – Доброжеланный протяженностью 7 км в Буденновском округе. Трасса не только связывает между собой населенные пункты, но и пересекается с магистралями, ведущими к районному центру и крупным городам края.

Кроме того, в прошедшем дорожном сезоне привели к нормативу подъезд к городу-курорту Ессентуки протяженностью почти 4 км. Дорога является въездом в Ессентуки и связывает между собой города-курорты Кавказских Минеральных Вод.

Отметим, всего в регионе с 2019 года благодаря дорожному нацпроекту привели в нормативное состояние 280 объектов общей протяженностью более 740 км.

Другие новости