пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Адыгеи повысят безопасность 13 дорожных перекрестков

15 мая 2019

Работы пройдут в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  В числе таких объектов — пересечения улиц Пирогова и Школьной, Школьной и Ворошилова, Пролетарской и Патриса Лумумбы, Адыгейской и Крестьянской, Победы и Крестьянской, Победы и Хакурате, Хакурате и Шовгенова, 12 Марта и Чкалова, Свободы и Некрасова, Пушкина и Кубанской, Пушкина и Шовгенова, Пушкина и Заводской, а также на Пионерской (напротив дома № 385).

В планах — установка светофорных объектов, пешеходного ограждения и искусственных неровностей. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделено более 4,9 млн руб.

Как отметили в министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея, в план работ текущего года по повышению безопасности движения включены, в первую очередь, те улицы, на которых по статистике прошлых лет зафиксировано наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий. Также при формировании перечня объектов учитывалось мнение представителей общественности и жителей города.

Работы планируется синхронизировать с проектами «Умный город» и «Формирование комфортной городской среды».  

Кроме того, в 2019 году приведут в нормативное состояние 28 участков автомобильных дорог регионального и местного значения в границах Майкопской и Яблоновской городских агломераций общей протяженностью 18,1 км: на 23 и 5 объектах соответственно.

 

Другие новости