пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Амурской области завершают ремонт улицы Ленина

27 июн. 2023

В Благовещенске в нормативное состояние приводят участок улицы Ленина протяженностью 2,1 км. Работы проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Основные мероприятия на участке от улицы Мухина до школы № 22 подрядной организацией уже завершены — уложено основание дороги, устроено два слоя асфальта и бордюр, обновлены остановки, нанесена разметка. В настоящее время специалисты обустраивают тротуары и устанавливают дорожные знаки.

На участке городской магистрали, прилегающем к образовательному учреждению, требовались парковочные места. Имеющейся стоянки не хватало, и это доставляло массу неудобств горожанам. В ходе дорожного ремонта удалось обновить и расширить парковку.

«Конечно, мы очень благодарны администрации города и подрядчикам, которые нам сделали такую красоту. Это и безопасность для детей — никого не высадят на проезжей части, как случалось раньше, когда «машина на машине». Новая парковка облегчит немного нашим родителям подвоз детей», — отметила директор школы № 22 Людмила Голошумова.

Буквально через месяц ремонт улицы Ленина продолжится — специалисты подрядной организации обновят асфальтобетонное покрытие на участке дороги от школы в сторону улицы Нагорной, его протяженность — 750 м. Мероприятия синхронизируют с восстановлением коммунальной инфраструктуры: будет проведена ревизия подземных сетей, выполнен текущий ремонт колодцев бытовой и ливневой канализаций. Завершить все работы, предусмотренные контрактом, подрядчик намерен до начала нового учебного года.

Напомним, всего в Амурской области в текущем году в рамках национального проекта планируется привести в нормативное состояние более 65 км на региональной и местной дорожной сети. На эти цели будет направлено более 985 млн рублей, из них 462 млн рублей выделено из федерального бюджета.

Другие новости