пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Камчатки завершен капитальный ремонт участка дороги по улице Дальней

21 нояб. 2023

В Петропавловске-Камчатском завершен капитальный ремонт проезжей части улицы Дальней. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На полуторакилометровом участке заменено почти 14 тыс. кв. м асфальтобетона, установлено 56 пог. м барьерных ограждений, планируется нанесение более 3 км разметки, а также обустройство почти двух км тротуарной дорожки.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов осмотрел отремонтированный объект. «Будем смотреть, как эта дорога покажет себя в эксплуатации. Радует, что было обустроено полтора километра тротуаров и пешеходный мост для безопасности и удобства пешеходов. По поводу перекрестка — нужно отслеживать, как он будет работать с точки зрения безопасности движения и скорости прохождения этой развязки», — отметил глава региона.

 «Это самый сложный объект в инженерном отношении, который мы делали в последнее время. Здесь три автономных ливневых канализации с локальными очистными сооружениями. Здесь, в первый раз в нашем городе, по требованию руководства города была установлена линия уличного освещения с заглублением электропитающего кабеля в грунт. Очень много было переносов коммуникаций — водопровод, канализация, электрические провода. Сейчас ведется приемка выполненных работ. Объект полностью готов», — сообщил представитель подрядчика Олег Куц.

Отметим, в этом году благодаря национальному проекту в Петропавловске-Камчатском выполнялся ремонт почти 2 км проезжей части улицы Солнечной и дорожного полотна по улице Автомобилистов, Индустриальной и Беринга.

Другие новости