пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Республики Северная Осетия – Алания завершены работы на объектах нацпроекта

22 окт. 2021

Во Владикавказской агломерации завершены ремонтные мероприятия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние приведено 24 участка общей протяженностью 20,5 км.

В частности, обновлено три участка улицы Ардонская. Работы были синхронизированы с ремонтом коммунальной инфраструктуры — специалисты провели замену подземных коммуникаций, а дорожники восстановили асфальтобетонное полотно общей протяженностью 3,3 км.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности вдоль улицы обновлены предупреждающие знаки, нанесена горизонтальная разметка, установлено уличное освещение, устроены искусственные неровности и занижены бордюрные камни при пересечении тротуаров и проезжей части для удобства маломобильных граждан.

Большие изменения произошли и на проспекте Коста. На участке протяженностью 2,8 км между улицами Гугкаева и Нальчикской обновили покрытие как на проезжей части, так и на тротуарах.

К нормативу приведены дороги на улицах Августовских событий, Куйбышева, Маркуса, Льва Толстого, Цаголова, Церетели, Яшина, В. Абаева, В. Зангиева, на участке Черменского шоссе и других.

Всего в текущем году в Республике Северная Осетия – Алания благодаря нацпроекту обновят более 91 км дорожной одежды. На эти цели направлено более 1,3 млрд руб., из них 496 млн руб. — из федерального бюджета.

Другие новости