пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Свердловской области по нацпроекту возводят путепровод на дороге Глубокое – Бобровский

21 июн. 2023

В Белоярском городском округе Свердловской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» строят путепровод через железнодорожные пути на 12 км трассы Глубокое – Бобровский

Объект улучшит транспортную доступность популярного направления для летнего отдыха. Транспортный поток по дороге между Глубоким и Бобровским постоянно растет, особенно загружена она летом — дорога ведет к излюбленным местам жителей Екатеринбурга. В этом направлении расположены пляж на Косулинском водохранилище, большое число садовых товариществ и баз отдыха, а также развлекательный комплекс «Парк сказов» и коттеджные поселки.

Дополнительные проблемы для автомобилистов создавал железнодорожный переезд, который ранее располагался на этом участке. Здесь регулярно возникали пробки и заторы. Избавиться от них поможет новый путепровод, который обеспечит пересечения железнодорожного и автомобильного транспорта в разных уровнях. Его длина — 76,3 м, а вместе с подъездами — более 900 м.

«Ввод путепровода на автодороге Глубокое – Бобровское улучшит не только дорожную ситуацию, но и качество жизни тысяч людей. В летний период эта локация, где расположены места отдыха и множество СНТ, пользуется особенным спросом среди горожан. В соответствии с графиком производства работ к концу этого года строительство путепровода завершится», — подчеркнул заместитель начальника Управления автодорог Свердловской области Александр Окунский.

Монтаж основных сооружений уже завершен. Техническая готовность объекта на сегодня составляет около 70 %. Над путями установлено три пролета, отсыпано земельное полотно. Подрядная организация готовится к устройству дорожной одежды.

Отметим, это не единственный подобный объект, который реализуется в Свердловской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Так, на 127 км автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск опережающими темпами строится путепровод через железную дорогу. А на 61 км этой же транспортной артерии реконструируется еще один путепровод, который планируется сдать в 2024 году.

Другие новости