пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Свердловской области продолжается строительство путепровода на Режевском тракте

11 апр. 2023

В Свердловской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» возводят путепровод через железнодорожные пути на 127 км трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск.

Автодорога Екатеринбург – Реж – Алапаевск является одной из самых значимых и загруженных областных трасс. Интенсивность движения транспортных средств на отдельных ее участках достигает 26 тыс. автомобилей в сутки.

«В настоящее время дорога пересекает железнодорожные пути в одном уровне. Чтобы обеспечить безопасность движения поездов и автомобилей в месте их пересечения, принято решение о строительстве путепровода. Также это повысит пропускную способность участка — автомобилистам не придется долго стоять на переезде», — отметил заместитель начальника Управления автомобильных дорог Свердловской области Александр Окунский.

Общая протяженность объекта составляет 1,2 км, включая сам путепровод — 84 м. Специалисты уже приступили к монтажу балок первого пролета искусственного сооружения. Всего будет три пролета по семь балок в каждом.

Строящийся путепровод планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году, он будет отвечать всем современным требованиям и рассчитан на пропуск тяжеловесных транспортных средств.

Напомним, всего в Свердловской области в 2023 году по национальному проекту приведут к нормативу более 84 км региональных и местных дорог. На региональных трассах отремонтируют 13 объектов общей протяженностью более 61 км, в Екатеринбурге — 17 участков улично-дорожной сети (17,3 км), в Нижнем Тагиле ― 5 участков общей протяженностью 5,4 км.

Другие новости