пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбовской области общественные контролеры нацпроекта приняли участие в акции «Внимание — дети!»

25 авг. 2020

Формирование у детей культуры безопасного поведения на дорогах — одна из задач, над которыми работают регионы, участвующие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, в Тамбовской области общественные контролеры нацпроекта совместно с сотрудниками госавтоинспекции приняли участие в профилактической акции «Внимание — дети!».

Активисты встречали дошкольников по дороге к детскому саду на улице Николая Вирты и напоминали малышам и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также дарили световозвращатели. Инспекторы ДПС проверяли наличие у водителей детских удерживающих устройств.

«В период проведения профилактического мероприятия дорожные полицейские усилят контроль над соблюдением требований правил дорожного движения возле образовательных организаций и на пешеходных переходах. Особое внимание будет уделяться организации детских перевозок», — рассказала сотрудница госавтоинспекции.

Отметим, что на улице Николая Вирты благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируется 3,6 км дорожного полотна на участке между улицами Магистральная и Пролетарская. Объект включен в кампанию «Улица Победы». Напомним, в ходе патриотической акции в 2020 году в 83 регионах страны приводят в нормативное состояние и благоустраивают объекты улично-дорожной сети, названные в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны.

 

Другие новости