пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Татарстане благодаря дорожному нацпроекту в 2021 году привели в нормативное состояние 96 объектов

12 янв. 2022

В Республике Татарстан в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 245,7 км дорог. Работы проводились на 96 участках в Казанской, Набережночелнинской, Нижнекамской городских агломерациях и на региональной дорожной сети.

Так, самыми социально значимыми объектами дорожного нацпроекта текущего года стали улицы Ахтубинская в Нижнекамске и Рауиса Гареева в Казани — они обеспечивают проезд к лечебным учреждениям.

Улица Ахтубинская в Нижнекамске обеспечивает подъезд к Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице. Это одно из самых крупных лечебно-профилактических учреждений Татарстана, которое оказывает жителям города и района стационарную, амбулаторно-поликлиническую и неотложную помощь. В ходе капитального ремонта на участке от улицы Индустриальной до улицы 50 лет Октября уложено новое асфальтобетонное покрытие протяженностью 1,7 км, установлены 255 дорожных знаков и два автопавильона.

По улице Рауиса Гареева осуществляется подъезд к Детской республиканской клинической больнице. Это современное многопрофильное медицинское учреждение, объединяющее функции республиканской клинической больницы, клиники высоких технологий и больницы скорой медицинской помощи. Капитальный ремонт здесь выполнен на участке протяженностью 1,4 км. Дорожники уложили верхний слой покрытия проезжей части и примыканий из высокопрочной асфальтобетонной смеси ЩМА-11, построили тротуары и обустроили четыре остановочных пункта. Кроме того, установили более 400 пог. м оцинкованных перильных ограждений, 224 дорожных знака, нанесли более 1900 пог. м разметки термопластиком со светоотражающими элементами.

Отметим, что в Татарстане в текущем году на всех объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» использовались новые материалы из Реестра новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения для осуществления дорожной деятельности.

Другие новости