пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Татарстане выполнили реконструкцию участка трассы Набережные Челны – Водозабор

8 нояб. 2022

В городе Набережные Челны Республики Татарстан по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершили реконструкцию участка автодороги Набережные Челны – Водозабор. Протяженность объекта составила почти 1,5 км.

Вдоль этой магистрали расположено несколько промышленных предприятий, поэтому по ней очень важно обеспечить комфортное и безопасное перемещение всех участников движения. Кроме того, нагрузка на это направление в последнее время значительно увеличилась из-за возросшей интенсивности малоэтажной застройки Тукаевского района.

Специалисты выполнили устройство земляного полотна и новой дорожной одежды с покрытием верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16. Также на участке обустроили пешеходные тротуары и четыре автопавильона. Кроме того, на объекте установили светофор, 166 дорожных знаков, 40 пластиковых столбиков, 284 пог. м барьерного ограждения и 97 опор наружного освещения, выполнили обустройство шумовых полос и нанесли разметку.

Для обеспечения водоотвода подрядчики отремонтировали одну старую водопропускную трубу и обустроили три новых, провели укрепительные работы на входных и выходных оголовках труб, а также обустроили водоотводные канавы вдоль тротуаров.

Работы на участке выполнены в полном объеме, объект готовят к сдаче в эксплуатацию.

Напомним, всего в Республике Татарстан в этом году в рамках национального проекта планируется обновить 91,3 км трасс и магистралей в Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской агломерациях, а также на региональной сети автодорог.

Другие новости