пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тольятти благодаря нацпроекту обновят одну из главных улиц Центрального района

28 февр. 2023

В Тольятти в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние участок улицы Новозаводской протяженностью 5,5 км. Работы пройдут от улицы Шлютова до Обводного шоссе. Это самый протяженный объект городской сети из плана ремонта на текущий год.

Магистраль является одной из важнейших артерий Центрального района Тольятти. Вдоль нее расположены промышленные площадки нескольких предприятий, поэтому по дороге осуществляется транспортировка промышленных грузов для производств. Кроме того, улица обеспечивает вывод грузового транспорта из города на Обводное шоссе, входящее в опорную сеть дорог, и далее на федеральную трассу М–5 «Урал».

В ходе ремонта специалисты обновят проезжую часть с четырьмя полосами движения. Верхний слой покрытия уложат из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20 на полимерно-битумном вяжущем. Кроме того, на участке обустроят покрытие тротуаров и посадочных площадок, заменят бортовой камень по сторонам проезжей части дороги и вдоль тротуара, установят семь новых посадочных павильонов и 26 дорожных знаков, а также нанесут разметку из термопластика.

Все работы планируется завершить до 1 октября 2023 года.

Отметим, всего в 2023 году в Тольятти приведут к нормативу семь объектов общей протяженностью почти 13 км. До конца года доля дорожной сети Самарско-Тольяттинской агломерации, находящейся в нормативном состоянии, должна составить не менее 81,03 %.

Другие новости