пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области благодаря нацпроекту обновили участок трассы Томск – Каргала – Колпашево

10 окт. 2022

В Томской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок трассы Томск – Каргала – Колпашево протяженностью 12,4 км. Работы проводились в Колпашевском районе.

Это одна из главных транспортных артерий региона, которая входит в опорную сеть и связывает семь районов с областным центром.

Подрядная организация на объекте выполнила укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, отремонтировала водопропускные трубы и укрепила обочину. Также на объекте привели в нормативное состояние остановочный комплекс, установили более 100 новых дорожных знаков, свыше 200 сигнальных столбиков, около 9,9 км металлического барьерного ограждения, а также нанесли разметку. Сейчас эксперты проверяют документацию, после этого заказчик проведет приемку объекта.

Отметим, сейчас также завершается ремонт еще одного участка этой трассы в Молчановском районе протяженностью 31 км — специалисты выполняют инженерное обустройство. Всего за 2017–2021 годы сначала по приоритетному, а затем по национальному проекту в нормативное состояние привели более 170 км автодороги Томск – Каргала – Колпашево. В последующем ремонт автодороги будет продолжен.

Напомним, в 2022 году в Томская область по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональной сети запланировано обновить 218 км дорог.

Другие новости