пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области благодаря нацпроекту продолжат обновлять дорогу Томск – Каргала – Колпашево

9 мар. 2023

В Томской области в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжится ремонт самой протяженной региональной трассы — Томск – Каргала – Колпашево. 

Автодорога входит в опорную сеть региона и связывает семь районов с областным центром. Ее общая протяженность составляет 309 км.

Работы в текущем году выполнят на двух участках в Томском и Шегарском районах. Всего к нормативу приведут 27,3 км дорожного полотна. Контракты с подрядными организациями заключены еще в прошлом году, сейчас специалисты готовятся к выходу на объекты.

Отметим, трассу Томск – Каргала – Колпашево поэтапно обновляют уже семь лет. С 2017 по 2022 год сначала по приоритетному, а затем по национальному проекту отремонтировали уже 215 км этой автодороги. В последующие годы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется полностью обновить ее асфальтобетонное покрытие.

Напомним, всего в текущем году в Томской области по дорожному нацпроекту запланировано привести в нормативное состояние 31 объект общей протяженностью 211,4 км. Работы пройдут в Томске, Северске, а также на региональных трассах.

Другие новости