пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области благодаря нацпроекту установят девять комплексов фотовидеофиксации

21 сент. 2020

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Томской области до конца года установят девять стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. На эти цели будет направлено 19 млн рублей.

«Одной из ключевых задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является снижение количества аварий. Для повышения безопасности участников дорожного движения регион проводит размещение комплексов фотовидеофиксации в местах повышенной аварийности», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Новые комплексы фотовидеофиксации появятся на трассах Томск – Самусь, Томск – Мариинск, Кузовлево – Светлый, Мельниково – Кожевниково – Изовка, объездной дороге Томска, подъезде к Томску от автодороги Р-255. Также аналогичное оборудование установят в Каргаске на улице Кирова, 56 и в Колпашеве на улице Победы, 105.

Комплексы будут фиксировать основные виды нарушений правил дорожного движения: превышение скорости, движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по техническим характеристикам менее 40 км/час, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, в том числе на регулируемом пешеходном переходе, невыполнение требования об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора, несоблюдение очередности проезда перекрестка, выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Томской области в 2020 году запланированы работы на 35 объектах.

Другие новости