пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Туле благодаря дополнительному финансированию отремонтируют Московское шоссе

21 окт. 2020

В Туле благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался ремонт Московского шоссе. Средства на эти работы были дополнительно выделены региону из резервного Фонда Правительства Российской Федерации.

В рамках контракта специалистам предстоит отремонтировать около 2,5 км дорожного полотна. Стоимость работ — 103,9 млн рублей.

Дорожное покрытие Московского шоссе нуждалось в ремонте: асфальт местами дал просадку, образовалась колейность, на дороге скапливалась вода.

«Работа на Московском шоссе будет производиться комплексно. Помимо ремонта дорожного полотна и тротуаров, дополнительно будут проложены пешеходные дорожки там, где их раньше не было, но они были необходимы. Будут установлены барьерные ограждения, водоотводные лотки, новые остановочные павильоны, нанесена дорожная разметка», — отметил начальник управления по транспортному и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Сейчас на 66 % выполнены работы по фрезерованию дорожного покрытия, ведется демонтаж старого и установка нового бортового камня. Дорожники приступили к укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси на проезжей части и к укладке асфальтобетонного покрытия тротуаров. Общий объем выполнения работ составляет 15 %. Мероприятия планируется завершить до 1 декабря 2020 года.

Отметим, что всего в этом году в Тульской области будет отремонтировано 49 объектов общей протяженностью более 147 км. Это 15 дорог регионального и 34 местного значения в восьми муниципальных образованиях. На 48 объектах работы уже завершены.

Другие новости