пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Туле полностью запустили движение по Московскому путепроводу

7 сент. 2023

В Туле открыли движение по всем полосам Московского путепровода, реконструкция которого выполняется благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

«Это очень важный объект для Тулы и всей Тульской области. По нему идут основные транспортные потоки в направлении Москвы, и он давно нуждался в ремонте», — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Глава администрации Тулы Илья Беспалов сообщил, что Московский путепровод стал одним из крупнейших объектов дорожной инфраструктуры за последние годы. Во время его реконструкции движение не прекращалось и было организовано в две полосы. Сейчас транспорт запущен уже по всем шести полосам.

Протяженность объекта — 380 м. К строительно-монтажным работам на путепроводе подрядная организация приступила в феврале 2022 года. Реконструкция проводились в два технологических этапа. Искусственное сооружение стало шире на 2,5 метра за счет пешеходной части и почти на 1,5 метра выше, оно сможет выдержать 104 тонны. Путепровод оснащен деформационными швами, которые делят его на несколько блоков, придавая сооружению упругость. Также на нем смонтирована система гидроизоляции.

Отметим, несмотря на сложность проекта, благодаря слаженной работе специалистов подрядной организации на всех этапах движение по мосту удалось открыть на три месяца раньше срока. Полностью все работы на объекте должны быть закончены к 15 декабря.

Другие новости