пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Туле приступили к ремонту улицы Рязанской

19 апр. 2022

В Туле благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начался комплексный ремонт улицы Рязанской протяженностью 7 км.

Последний раз аналогичные работы здесь проводились еще в 2010 году. На автодороге интенсивное движение, по ней проходят маршруты общественного транспорта. Магистраль соединяет Привокзальный, Советский и Центральный округа с Пролетарским, а также обеспечивает доступ жителей города и проезд транспортных средств к жилым кварталам, частным домам и социально значимым объектам.

В рамках контракта на объекте запланированы масштабные работы: подготовка и выравнивание покрытия, замена бордюров, устройство покрытия, ремонт съездов и примыканий, обустройство искусственных дорожных неровностей, обновление тротуаров, замена барьерных ограждений и остановочных павильонов, а также нанесение разметки.

Ремонт улицы будет выполняться с помощью технологии регенерации старого асфальтобетонного покрытия методом холодного ресайклинга.

«Старый верхний слой будут снимать и увозить на специализированный завод. Там этот асфальтовый срез переработают и в дальнейшем он будет использован в качестве подстилающего слоя. Сверху потом уложат два слоя нового асфальта. Гарантийный срок ремонта составит 6 лет», — рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству города Тулы Дмитрий Ярцев.

Сейчас специалисты уже приступили к фрезерованию асфальтового покрытия. Работы планируется завершить в сентябре.

Отметим, в областной столице в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнят комплексный ремонт двух улиц: Рязанской и Демидовской плотины.

Другие новости