пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Туле приведут в нормативное состояние проспект Ленина

5 мая 2023

В Туле в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка проспекта Ленина (от ул. Циолковского до ул. Генерала Маргелова). Протяженность объекта составляет 2,8 км.

На участке слабое основание дорожной одежды, со временем образовалась колейность, появились трещины и выбоины, а бортовой камень частично разрушен. Помимо замены дорожного полотна будут выполнены работы по ремонту существующих и обустройству недостающих участков тротуаров, заездных карманов и остановочных площадок. Подрядная организация заасфальтирует съезды на прилегающие улицы и примыкания, нанесет дорожную разметку, установит знаки, светофорные объекты, остановочные павильоны, ограждения и искусственные неровности.

«Проспект Ленина ― одна из самых важных магистралей города, и все этапы ремонта необходимо держать на особом контроле, в том числе ― заранее информировать жителей о проводимых работах и ограничениях, связанных с ними», ― прокомментировал глава администрации Тулы Илья Беспалов.

По поручению главы администрации бетонные ограждения заменят на пластиковые, что позволит обеспечить безопасность и расширить полосы для движения транспорта. Кроме того, ведется корректировка работы светофоров для оптимизации транспортных потоков. 

На ремонт проспекта Ленина в этом году предусмотрено около 363 млн рублей. Работы планируют завершить до 1 сентября.

Другие новости