пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тульской области отремонтируют участок региональной трассы «Донской-Богородицк» – подъезд к населенному пункту Романцево

16 июл. 2021

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Узловском районе идет ремонт дороги «Донской-Богородицк» – автоподъезд к населенному пункту  Романцево. Протяженность участка ― 6,5 км. Работы идут по графику и выполнены на треть.     

Сейчас на объекте срезают слои старого покрытия и укладывают выравнивающий слой асфальтобетона. Затем уложат верхний слой асфальтового покрытия, укрепят обочины щебнем, оборудуют съезды и два остановочных павильона. 

Дорога ведёт к особо охраняемой природной территории «Романцевские горы». Согласно Программе социально-экономического развития региона на 2021–2026 годы, которую на днях представил губернатор Алексей Дюмин, здесь будет создаваться всесезонный курорт.

«Кондуки  ―  это особая территория, которая имеет большое значение с точки зрения туризма. Также через этот участок идёт проезд на Куликово поле. Но и самим местным жителям ремонт был необходим, чтобы по этому участку комфортно и безопасно проезжал общественный транспорт и школьный автобус, который возит детей из прилегающих населённых пунктов в школу. Такая федеральная поддержка очень важна для муниципалитетов», ― отметил глава администрации Узловского района Николай Терехов. 

Кроме того, в этом году в Узловском районе ведётся ремонт одной региональной дороги и ещё четырех муниципальных, работы на двух из которых уже завершены. 

Другие новости