пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области по нацпроекту отремонтируют еще 24 километра дороги Торжок – Осташков

16 февр. 2022

В Тверской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году продолжат приводить в нормативное состояние региональную автодорогу Торжок – Осташков.

Она соединяет между собой северо-западные районы региона, а также обеспечивает их связь с федеральными трассами М-10 «Россия» и М-11 «Нева». Кроме того, трасса является туристическим маршрутом в Осташковский городской округ к озеру Селигер, Нило-Столобенской пустыни и истоку реки Волги. По ней проходят маршруты пассажирских и грузовых перевозок.

В период с 2019 по 2021 год по нацпроекту уже отремонтировали 58 км этой дороги. В 2022 году работы будут продолжены: специалисты приведут в нормативное состояние четыре участка в Кувшиновском и Осташковском муниципальных образованиях.

Трассу отремонтируют по технологии регенерации. Сначала дорожники выполнят фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, после чего устроят выравнивающий слой из органоминеральной смеси, затем — два слоя асфальтобетона, причем верхний —  из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Также на объекте выполнят расчистку полосы отвода, укрепление обочин, установку барьерного ограждения, дорожных знаков, автобусных павильонов и нанесут разметку термопластиком.

Отметим, в 2023 году ремонт дороги будет завершен на всем протяжении.

Другие новости