пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области продолжится ремонт трассы Устюжна – Сандово – Молоково – Хабоцкое

29 мар. 2024

В 2024 году в Тверской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжат приводить в нормативное состояние трассу Устюжна – Сандово – Молоково – Хабоцкое. 

Она входит в опорную сеть автодорог Тверской области, связывает районные центры северо-востока Верхневолжья — Сандово, Молоково, Красный Холм — с областной столицей, а также соединяет регион с соседней Вологодской областью.

Общая протяженность автомобильной дороги составляет 68 км, ее обновляют поэтапно. Так, в предыдущие годы специалисты привели к нормативам уже 44 км дорожного полотна. В этом году работы запланированы в Сандовском округе на участке протяженностью 8,2 км.

Подрядная организация выполнит расчистку полосы отвода и фрезерование изношенного покрытия, проложит геосетку и устроит два слоя нового асфальтобетона. Также будут обновлены съезды, заездные карманы, посадочные площадки и трубы. Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке установят барьерное ограждение, знаки, сигнальные столбики и нанесут разметку термопластиком.

Напомним, в прошлом году в Тверской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние более 500 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости